Донской гимнаст Никита Нагорный завоевал золото Олимпиады в командных соревнованиях

Мужская сборная России по спортивной гимнастике 26 июля выиграла золото Олимпийских игр в командном многоборье.

Гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный показали выступление высочайшего уровня на всех снарядах и заслуженно стали первыми, опередив команды Японии и Китая.

Япония. Токио. Олимпиада-2020. Центр гимнастики "Ариакэ". Спортивная гимнастика. Командное многоборье. Мужчины. Спортсмены сборной России - золотая медаль, на церемонии награждения. Сергей Бобылев/ТАССНовости региона

Российские гимнасты набрали 262,500 балла. И блестящую финальную точку на помосте поставил наш земляк Никита Нагорный, в вольных упражнениях он выступил без единой помарки, набрав 14,666 балла.

К золоту в этой дисциплине Россия шла последние 25 лет. В 1996 году на Олимпиаде в Атланте победила команда в составе Алексея Немова, Алексея Воропаева, Евгения Подгорного, Дмитрия Василенко, Сергея Харькова, Николая Крюкова и Дмитрия Труша.

Президент России Владимир Путин поздравил команду гимнастов с завоеванными золотыми наградами, сообщение появилось на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что все спортсмены прекрасно справились со своей задачей и показали высочайший уровень на соревнованиях мирового класса. Каждому из них президент пожелал силы духа, удачи и дальнейших свершений.

Отметим, что Никита Нагорный прошел также в финалы личного многоборья, вольных упражнений, опорного прыжка и перекладины.

28 июля пройдет финал личного многоборья, а решающие выступления в отдельных видах — с 30 июля по 3 августа.

Фото: ТАСС

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий