Жеребьевка мест в бюллетене на выборах депутатов прошла в Ростовской области

Место в бюллетенях на сентябрьских выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области узнали принимающие в них участие политические партии.

Новости региона

Как сообщала пресс-служба донского избиркома, по результатам жеребьевки на первом месте оказалась партия «Коммунисты России». Следом идут ЛДПР и «Новые люди». Четвертое место заняла «Справедливая Россия», пятое – «Единая Россия». Под номером шесть в бюллетенях будет КПРФ.

Эксперты уже начали давать свои прогнозы по количеству мест, которые заберут партии по итогам сентябрьского голосования.

В частности, научный руководитель РГЭУ, член Общественной палаты Ростовской области Николай Кузнецов уверен, что «Единая Россия» займет первое место. На второе он поставил КПРФ, на третье – ЛДПР. Еще две партии, по его мнению, преодолеют пороговое значение.

И наконец, преодоление порогового значения «Коммунистической партии – коммунистов России», остается под вопросом, – рассказал он.

Схожего мнения придерживается завкафедрой социологии ЮРИУ РАНХиГС Роман Овчаренко. Эксперт уверен, что партия заберет одно место либо вообще не получит депутатский мандат.

Полагаю, как и прежде, основана борьба будет между «ЕР» и КПРФ. Причем, как уже сказано выше, речь о лидере не идет, речь о том, сколько мест смогут сохранить КПРФ… Полагаю, что задача ЛДПР и «СР» – сохранить свои места, – рассказал Роман Овчаренко.

Он также считает, что у «Новых Людей» есть шанс «застолбить» свое присутствие в донском парламенте, ведь, по его словам, «политическая карта без этой партии была бы неполной».

 

Фото: сайт ЗС РО

 

Новости по теме:

Главврач БСМП Новочеркасска вошел в первую тройку списка на выборах в Законодательное Собрание

 

Кто в Ростовской области отвечает за мобилизацию? Что будет с новочеркасским трамваем? Куда делся ковид?

Будьте в курсе новостей Новочеркасска, Ростовской области и страны. Подписывайтесь на ТГ-канал «Новочеркасские ведомости»!

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий