В Москве обнародовали распределение депутатских мандатов в новой Госдуме

Центральная избирательная комиссия РФ опубликовала распределение мандатов в Госдуму VIII созыва после обработки 100% голосов. 

«Единая Россия» по итогам выборов в Госдуму получает 324 мандата, КПРФ — 57, «Справедливая Россия — За Правду» — 27, ЛДПР — 21, «Новые люди» — 13. По одной квоте в результате голосования по одномандатным округам у «Партии Роста», партии «Родина» и «Гражданской платформы». Пять мандатов получили кандидаты-самовыдвиженцы.

Новости региона

Напомним, что в Государственной Думе заседают 450 депутатов, половина которых избирается по одномандатным округам, а вторая половина – по партийным спискам.

В процентном соотношении наибольшее число голосов также получила «Единая Россия» — 49,82%. Порог в 5% для прохождения в Думу преодолели и ещё четыре партии: КПРФ набрала 18,93%, ЛДПР – 7,55%, «Справедливая Россия – За правду» — 7,46%, «Новые люди» — 5,32%.

В Ростовской области по партийному списку «Единая Россия» получила 52% голосов избирателей, пришедших на выборы. По предварительным оценкам, это позволяет рассчитывать на 4 мандата. Плюс во всех семи одномандатных округах Дона также победу одержали «единороссы», что позволяет партии власти представить от региона в новой Думе минимум 11 депутатов.

Вместе с тем, глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила накануне, что окончательные итоги голосования на выборах в Госдуму будут подведены в пятницу.

Я пока никого не поздравляю, пока официально мы не подведем итоги окончательные, — сказала глава ЦИК РФ.

 

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий