Объявлены лидеры выборной думской кампании в Ростовской области

Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров на утренней пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Юг» назвал предварительных победителей выборов 17-19 сентября.

Во всех округах по выборам в Государственную Думу РФ первые позиции занимают представители «Единой России».

Новости региона

В Ростовском округе лидирует Лариса Тутова (52 %), в Таганрогском округе первом место у Сергея Бурлакова (41 %), в Нижнедонском побеждает Антон Гетта (35,3 %), в Южном округе — Виталий Кушнарёв (37 %), в  Белокалитвинском округе — Николай Гончаров (55 %), в Шахтинском округе — Екатерина Стенякина (40%), и, наконец, в Волгодонском округе лидирует Виктор Дерябкин (46,2 %).

Всего было выдвинуто 56 кандидатов по семи округам. По словам Андрея Бурова, явка на Дону составила 50 %.

Из данных, опубликованных на сайте ЦИК РФ, также понятно, что и по партийным спискам в Ростовской области побеждает «Единая Россия».

После обработки 64,10% протоколов у «единороссов» было 47,78%. На втором месте шли представители КПРФ – 20,61%, третью и четвертую строчку с небольшой разницей делят ЛДПР (7,81%) и Справедливая Россия – За правду (7,48%). И, наконец, пройти в Думу может партия-дебютант «Новые люди», преодолевающая проходной пятипроцентный барьер – 5,67%.

 

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий