Жители Дона выбрали общественные пространства для благоустройства

 Глава Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал об итогах Всероссийского голосования за объекты благоустройства в муниципалитетах Дона. Оно проходило по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Новости региона

В этом году жителям региона предложили выбрать из 134 территорий, охватывающих все муниципалитеты. В голосовании приняли участие свыше полумиллиона жителей Ростовской области, а по всей стране общее количество голосовавших составило 16,6 миллиона человек.

«Благодарю граждан с активной общественной позицией. Уже неоднократно говорил, что в вопросах благоустройства необходимо опираться на мнение и запросы жителей, ведь именно люди знают, какие пространства нужны в наших городах и поселках. Подтверждение тому – итоговый рейтинг отобранных территорий», — отметил Юрий Слюсарь.

Как сообщил глава региона, дизайн-проекты будущего благоустройства с учетом пожеланий жителей будут разработаны до конца года.

Фото: сайт правительства Ростовской области

Новости Новочеркасска