В Ростовской области стартовали встречи с жителями по проекту «Сделаем вместе!»

В муниципалитетах Ростовской области начали проводить встречи с жителями, чтобы подробно рассказать о возможностях участия в программе инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!».

Новости региона

Этот проект предоставляет дончанам возможность предлагать идеи по улучшению дворовых территорий, общественных пространств, созданию зон отдыха, детских и спортивных площадок, восстановлению памятных объектов, а также решению коммунальных вопросов и других актуальных проблем. На реализацию предложенных инициатив можно получить финансирование.

Жители Сальского района стали одними из первых, кто принял участие в презентации программы «Сделаем вместе!».

В программе инициативного бюджетирования участвовать могут граждане любого возраста. Для этого нужно предложить социально значимый проект, сформировать инициативную группу, подготовить заявку с необходимыми документами и заручиться общественной поддержкой.

 «Хочу напомнить главам всех муниципалитетов: обращения и пожелания граждан должны быть отправной точкой нашей работы, именно на них мы должны ориентироваться, — написал в своем телеграм-канале Юрий Слюсарь. — Отличным примером такого взаимодействия с людьми является программа «Сделаем вместе»».

В этом году на реализацию инициатив жителей по проекту «Сделаем вместе!» по поручению главы региона выделено 500 млн рублей.

Фото: сайт правительства Ростовской области

Новости Новочеркасска