«Ростов» разгромил в Волгограде «Ротор» 4:0

Накануне в матче 23-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги желто-синие переиграли клуб «Ротор». Встреча проходила на стадионе «Волгоград Арена» и завершилась со счётом 4:0 в пользу гостей.

На 4-й минуте матча судья из-за офсайда отменил гол «Ротора». Спустя четыре минуты форвард «Ростова» Али Соу не смог реализовать пенальти.

Новости региона

В итоге счет в концовке первого тайма открыл полузащитник ростовчан Армин Гигович. Этот гол стал для него дебютным.

На 59-й минуте вингер желто-синих Понтус Альмквист удвоил преимущество «Ростова».

Спустя три минуты Соу смог реабилитироваться за незабитый пенальти и довёл счёт до разгромного. Окончательный счет в уже компенсированное время установил хавбек Александр Саплинов.

Лучшим игроком волго-донского дерби признали форварда ростовчан Али Соу.

Подопечные Валерия Карпина поднялись на шестую строчку и теперь имеют в своем активе 37 очков.