На Дону оштрафованы еще 100 «серых возчиков» за незаконное обращение с отходами

В Ростовской области сотрудники административной инспекции составили свыше ста протоколов в отношении так называемых «серых возчиков». Так называют  людей, которые работают в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами без лицензий, на платной основе  вывозят мусор и выгружают его в непредназначенных для этих целей местах.

Новости региона

По словам начальника административной инспекции Николая Копичка, за два последних месяца сотрудники инспекции провели более 100 рейдов. В результате проведенных мероприятий было оформлено 109 протоколов об административных правонарушениях. Штрафы составили от 3 до 70 тысяч рублей.

Информацию о «серых возчиках» жители Дона могут сообщить на сайте административной инспекции.  С 2024 года здесь работает виртуальная «Доска позора».

Глава региона Юрий Слюсарь, подчеркнул, что бороться необходимо не только с последствиями незаконного вывоза мусора, но и прекращать практику «серых возчиков».

Фото: сайт правительства Ростовской области

Новости Новочеркасска