Манагарова и компания сломили неуступчивую Чехию

Во втором туре группового этапа Чемпионата Европы в Дании женская гандбольная сборная России в нервном матче обыграла команду Чехии – 24:22.

Донские представительницы в национальной команде внесли в эту важную победу свою лепту. Одним из лидеров сборной стала правый край «Ростов-Дона» Юлия Манагарова, забросившая 3 мяча. По два раза отличились Владлена Бобровникова и Ксения Макеева, один мяч на счету Кристины Кожокарь. Первый тайм отыграла в воротах Виктория Калинина, которую во второй половине сменила экс-ростовчанка Анна Седойкина.

Новости региона

Сборная России заставила понервничать болельщиков, едва не сделав из стража ворот соперниц Петры Кудлачковой героя встречи – она набрала 16 сейвов и 40 процентов отражённых бросков – гроссмейстерский показатель.

Ошибки в передачах, поспешные броски, необъяснимые потери мяча  и отличная игра Кудлачковой по ходу игры надолго оставляли Россию без голов.

Но вовремя взятые тайм-ауты и удачный выход на замену уроженки Дона Валерии Масловой из «Будучности Подгорицы», заменившей на турнире нашего «гандбольного Месси» травмированную Аню Вяхиреву, и забросившей два переломных мяча, зафиксировали нашу победу.

Команда испанского специалиста Амброса Мартина досрочно обеспечила себе выход во второй групповой раунд турнира. Но следующая игра со Швецией, которая состоится завтра, будет не менее важна для россиянок, так как очки, набранные в ней, пойдут в зачет следующего этапа. Начало игры 7 декабря — 22:30 мск.

Напомним, в составе сборной на первенстве Старого Света играют 6 представительниц флагмана российского женского гандбола – команды «Ростов-Дон».