Гандболистки «Ростов-Дона» победили хорватскую «Подравку» и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Ростов-Дон» уверенно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Во втором матче 1/8 финала донские гандболистки на своей площадке разгромили хорватскую «Подравку» со счётом 42:24(24:11).

Лучшим бомбардиром желто-черных стала Катарина Крпеж-Шлезак, которая записала на свой счет 9 точных бросков.

Новости региона

В этом матче отметились голами практически все игроки, за исключением Борщенко, Смирновой, Собкало и вратарей.

Первый матч 1/8 финала, прошедший неделю назад, также завершился победой ростовской команды, которая в Хорватии одолела «Подравку» со счётом 29:20.

Следующим соперником наших девушек в Лиге Чемпионов станет норвежский клуб «Вайперс».

Первая встреча в рамках четвертьфинала ЛЧ «Ростов-Дон» состоится в гостях 3 или 4 апреля, ответная игра пройдет в ростовском Дворце спорта 10 или 11 апреля. Точные даты и время начала игр будут определены позднее.