Всю неделю образовательные и культурные учреждения Новочеркасска праздновали Масленицу. Кульминацией стали народные гуляния на площадке детского сада № 20.
Городской праздник, организованный управлением образования, объединил детей, родителей и педагогов. Гости наслаждались разнообразными блинами, от классических до авторских, горячим чаем из самовара и крендельками с баранками.
Ростовые куклы и сказочные персонажи развлекали собравшихся. Народные коллективы радовали музыкой и танцами.
Почетными гостями праздника стали глава города Павел Исаков, его первый заместитель Константин Хмельницкий, председатель городской Думы Новочеркасска, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Синюгин.
Градоначальник обратил внимание на казачий этнопарк в детском саду № 20. Здесь дети и родители могли увидеть стилизованный курень, кузницу и гончарную мастерскую.
«Каждый элемент этнопарка позволяет детям не только развлекаться, но и знакомиться с культурой и традициями нашего народа. Здорово, что наши дети с самых малых лет в такой игровой и интересной форме впитывают традиции родного края, изучают быт и ремесла предков», — подчеркнул Павел Александрович.







Фото: тг-канал Павла Исакова








