В Новочеркасске прошло заседание совета по межрелигиозным и межнациональным отношениям под председательством главы города Павла Исакова. Представители органов местного самоуправления, правоохранительных органов, профильных ведомств, национальных диаспор, общественных организаций, благочиния обсудили вопросы общественной безопасности, сохранения культурного наследия, духовно-нравственного воспитания молодежи и гармонизации межнациональных отношений.
Участники заседания подвели итоги работы за год и наметили задачи на 2026-й. В этот период запланированы мероприятия, акции и сотрудничество с общественными организациями. Особое внимание уделили вопросам миграционной политики, интеграции прибывающих граждан, их доступа к образовательным и медицинским услугам, а также трудоустройству.
«Наш город — казачья столица, а казачество всегда служило примером товарищества и уважения между народами. Поручил своей команде усилить работу в этом направлении. Необходимо расширить план мероприятий на будущий год. Важно, чтобы каждый житель и гость Новочеркасска чувствовал себя частью большой дружной семьи», — сказал Павел Исаков.






Фото: телеграм-канал Павла Исакова









