В Новочеркасске реализуют три спортивных объекта благодаря губернаторской программе

В рамках программы «Сделаем вместе» в Новочеркасске обновляют и строят спортивные площадки. Все работы планируют завершить до конца года.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

В спортивной школе № 2 обновят асфальтовое покрытие. На это выделили около 2 миллионов рублей, из них более 1,3 миллиона — из областного бюджета, остальное собрали жители.

В микрорайоне Молодёжный, в переулке Спартаковский, строят современную спортивную площадку. По просьбам горожан её разделят на две зоны: для силовых упражнений и для игры в стритбол. На проект область выделила почти 550 тысяч рублей, жители собрали ещё чуть больше 250 тысяч.

Параллельно на стадионе «Ермак» уже отремонтировали футбольное поле для игры в формате 8 на 8.

«Мы полностью сопровождаем проекты: от поддержки инициатив до строгого контроля за работами. Всё идёт по графику и завершится до конца 2026 года», — сообщили в управлении по физической культуре и спорту.

Фото: администрация Новочеркасска

Новости Новочеркасска