В Новочеркасске, в школе № 11 имени Александра Позынича, состоялась торжественная церемония открытия «Парты Героя», посвященной памяти погибших участников СВО Вячеслава Зимниуса и Евгения Александрова.
Оба бойца – выпускники одиннадцатой школы. И Вячеслава, и Евгения призвали в рамках частичной мобилизации в 2022 году. Известно, что Вячеслав погиб в боях за Марьинку, у бойца осталась жена и дочь. Оба военнослужащих посмертно награждены Орденом Мужества.
Участие в торжественной церемонии открытия «Парты Героя» приняли председатель новочеркасского городского совета ветеранов Виктор Буров, его заместитель Олег Миллер, председатель ветеранской организации микрорайона Октябрьский Надежда Куимжи, руководство школы, ученики 8-9 класов, юнармейцы.
По словам Виктора Бурова, такие мероприятия очень важны, особенно для подрастающего поколения. А еще такие проекты, как «Парта Героя», помогают сохранить память о подвиге наших защитников и Героев.