29 июня Ростовскую область посетят участники масштабного патриотического автопробега «Дорогами народных ополченцев». Они примут участие в памятных мероприятиях в Ростове-на-Дону и Новочеркасске.
Автопробег стартовал вчера, в День памяти и скорби, в Москве. Он проходит по территории России и Беларуси, охватывая города-герои и места, связанные с подвигами добровольцев Великой Отечественной войны. 15 брендированных автомобилей «Москвич», стартовавших у памятника 21-й дивизии Московского народного ополчения, несут миссию по сохранению исторической памяти.
«Мы отдаем дань уважения ополченцам 1941 года, чьи подвиги стали основой героизма городов-героев, и подчеркиваем их историческую преемственность с другими эпохами: ополченцами 1612 и 1812 годов, а также современными защитниками Отечества, участвующими в специальной военной операции. В ходе пробега мы проедем по их дорогам, почтим их подвиги и передадим память новым поколениям», — отметил организатор пробега, председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.
Жителей Новочеркасска приглашают стать частью этой важной исторической акции.
Фото: Московская городская Дума









