В День Конституции юным жителям Новочеркасска вручили первые паспорта

В Новочеркасске сложилась добрая традиция  — в День Конституции РФ в торжественной обстановке вручать первые паспорта школьникам, отличившимся в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

В этом году честь получить важный документ из рук главы города Павла Исакова и инспектора по вопросам миграции межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» Богдана Маяка выпала 8 юным новочеркасцам.

«Для вас это по‑настоящему важный шаг во взрослую жизнь. Сегодня вы получили свой главный документ — паспорт гражданина Российской Федерации. Это не просто книжка с данными, это символ новой ответственности и новых возможностей», — обратился к ребятам Павел Исаков.

Поддержали подростков в столь волнительный день родители и близкие. Каждому школьнику вместе с паспортом вручили экземпляр Конституции РФ.

Фото: Екатерина Евдокимова

Новости Новочеркасска