Несколько недель назад инициативная группа жителей улицы Курганной в Новочеркасске обратилась к местным властям с просьбой решить проблему отсутствия уличного освещения. Горожане, среди которых много пенсионеров и школьников, вынуждены были ходить в темноте по вечерам.
Врио главы администрации города Виктор Синюгин с коллегами выехали на указанную улицу и выяснили, что застройщик уже установил опоры для уличного освещения, но фонари еще не смонтированы. Виктор Владимирович поручить департаменту ЖКХ и благоустройства оперативно решить этот вопрос.
Спустя полторы недели на улице Курганной зажглись фонари. Теперь по вечерам здесь так же уютно и удобно, как и днем.
«Хочу поблагодарить активных горожан, которые рассказали об этой проблеме. Вместе мы сделали маленький кусочек города немного лучше»- отметил в своем телеграм-канале врио главы администрации Виктор Синюгин.
Фото: телеграм-канал Виктора Синюгина