Ксения Полянская из Новочеркасска выиграла Кубок России по пауэрлифтингу

Спортсменка из Новочеркасска Ксения Полянская завоевала «золото» Кубка России в весовой категории до 57 килограммов и едва не поставила рекорд страны.

В Калуге прошел Кубок России по классическому пауэрлифтингу. Спортсменка из Новочеркасска Ксения Полянская победила в весовой категории до 57 килограммов, собрав сумму троеборья 412,5 кг, сообщает портал Tuzlovgrad.ru.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

Она показала результат 150 кг. в приседании, в жиме лежа – 87,5 кг., а в становой тяге – 180 кг. Кроме того, она пошла на попытку поставить новый рекорд России в становой тяге среди женщин своей весовой категории, но вес 190,5 кг. ей не поддался.

Ксения выиграла Кубок России, а ранее она уже становилась чемпионкой России и Европы. Еще одна новочеркасская спортсменка Вероника Павленко выступила в этой же весовой категории и заняла 4 место с суммой троеборья 380 кг.

Обе девушки тренируются под руководством наставника Александра Пахучего.