Донские машиностроители поздравили с днем знаний Новочеркасских первокурсников

Новочеркасский машиностроительный колледж открыл свои двери навстречу новому потоку студентов. Детальное знакомство с учебным заведением , его правилами, порядком и особенностями проходили в формате простой дружеской встречи. 

Новочеркасские ведомости

В первый учебный день нового учебного года директор Новочеркасского машиностроительного колледжа Сергей Федоров вновь знакомится с новичками. Встреча проходит в актовом зале учебного заведения. Ребята внимательно слушают все наставления. Руководитель возлагает на новичков большие надежды и признается, что новый курс, возможно будет один из передовых, поскольку средний балл у каждого из поступивших достаточно высок.

«Приятно, что в этом году, практически по всем техническим специальностям конкурс. Это говорит о том, что у всех поступивших ребят были хорошие баллы аттестатов. Через четыре года мы дадим нашим предприятиям хороших специалистов», — рассказал в беседе с «Ведомостями» директор ГБПОУ «Новочеркасский машиностроительный колледж» Сергей Федоров.

Так, по данным руководства учебного заведения, в этом году на учебу в коледж были зачислены порядка 150 студентов. Всего-же здесь проходят обучение 700 студентов. Важно, что специфика подготовки кадров и направленность одна из наиболее востребованных не только в регионе, но и по всей стране.

Еще одной новостью стало решение руководства учебного заведения о вступлении в Союз машиностроителей России. По словам руководителя, учитывая специфику колледжа такая мера позволит существенно расширить возможности дл прохождения практики и дальнейшего трудоустройства его студентов.

Кстати говоря, Ростовское региональное отделение Союзмаша ведет активную работу по взаимодействию с отраслевыми предприятиями и учебными заведениями. И в этот день общественная организация также не обошла вниманием машиностроительный колледж.
«Здесь находятся будущие машиностроители, ведь именно такие планы у поступивших сюда  ребят — связать свою жизнь с машиностроением. А мы готовы вам в этом помогать», — обратилась к присутствующим руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России Лидия Новосельцева.

#СоюзМаш#СоюзМашРостов#»темановости»

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий