Уникальные почтовые марки, открытки и гастрольный тур. Казаки-«квасовцы» отмечают юбилей

В апреле государственный ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова празднует свое 85-летие. Коллектив встречает юбилей  специальным гашением почтовых открыток и гастрольным туром с финальным торжественным вечером в Храме Христа Спасителя в Москве.

К праздничной дате ансамбль изготовил уникальные открытки. Дополнительно к открыткам Почта России и ансамбль донских казаков инициировали в Ростовской области выпуск специального почтового штемпеля одного дня.

Культура

На оттиске изображен донской казак, который замер в гордом танцевальном прыжке, как знак силы Донского края.

Почта России проведет торжественное гашение открытки штемпелем одного дня на праздничном мероприятии 4 апреля в Ростове-на-Дону.

Первыми поставят оттиск на открытке гости юбилейного праздничного мероприятия во Дворце культуры «Ростсельмаш». Также в этот день любой желающий может погасить эксклюзивным штемпелем марку на ростовском главпочтамте.

Оттиск штемпеля на марке обозначает дату и место проведения спецгашения. Экземпляры с эксклюзивным оттиском в кругах коллекционеров-филателистов считаются особо ценными.

Основное направление творчества коллектива – сохранение и популяризация подлинного народного творчества донских казаков. На протяжении многих лет ансамбль талантливо сочетает фольклорные традиции и современные тенденции в искусстве, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Кроме того, в юбилейные мероприятия государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова войдет торжественный вечер ансамбля 7 апреля во Дворце культуры «Ростсельмаш», а также юбилейный концертный тур.

Организованы концерты коллектива в муниципалитетах Ростовской области, таких как станица Кагальницкая, станица Милютинская, поселок Тарасовский, в городах Матвеев Курган, Красный Сулин, Константиновск.

Также артисты выступят в Республике Беларусь, — рассказал Игорь Гуськов. – Завершающим юбилейный год станет заключительный торжественный вечер в Москве в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий