При поддержке партпроекта «Культура малой Родины» в Донском театре в Новочеркасске поставили восемь новых спектаклей

«Единая Россия» продолжает поддерживать учреждения культуры в Ростовской области.

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской (г. Новочеркасск) с 2018 года поставлено восемь новых спектаклей. Так, при поддержке партпроекта в учреждении культуры обновили декорации и костюмы героев, приобрели световое и звуковое оборудование, что позволило сделать постановки по мотивам классиков более выразительными.

Культура

Как отметили сотрудники театра, новые спектакли не только производят хорошее впечатление на зрителей, но и получают высокую оценку экспертов. К примеру, постановка «Царская охота» Л. Зорина стала лауреатом VIII Всероссийского фестиваля «Старейшие театры России в Калуге» и VI Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви». А спектакль «Последняя жертва» А. Островского завоевал награды регионального фестиваля-конкурса «Мельпомена» и Международного фестиваля нестоличных театров «Комплимент».

«Благодаря проекту «Культура малой Родины» Донской театр драмы и комедии открыл новую страницу своей истории. Высокопрофессиональные, качественные спектакли, поставленные при поддержке «Единой России», собирают полные зрительные залы, а значит, театр выполняет свою главную миссию – способствуют привлечению людей к активному участию в культурной жизни региона», — подчеркнула директор учреждения Елена Архипова.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий