Донские казаки им. А.Квасова начинают гастроли. Первые концерты пройдут в Новочеркасске и Таганроге

В марте стартует первый в 2021 году гастрольный тур по Ростовской области Ансамбля песни и пляски донских казаков им. А.Квасова.

Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков им. А.Квасова возобновляет свою гастрольную деятельность после перерыва, связанного с приостановлением концертной деятельной в связи с эпидситуацией.

Культура

С марта по май 2021 года ансамбль даст долгожданные концерты по городам и селам Ростовской области. Первые программы увидят зрители  Новочеркасска и Таганрога, а также в села Песчанокопского.

Программы будут разнообразными, включая, конечно же, лирические хореографические зарисовки к приближающемуся Международному женскому дню.

Ансамбль песни и пляски донских казаков – это визитная карточка нашего региона. Ведь в своём творчестве артисты несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции донской земли. Именно потому концерты ансамбля всегда такие тёплые и яркие, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — В 2021 году ансамбль отмечает 85-летний юбилей.

Ежегодно ансамбль песни и пляски донских казаков дает свыше 80 концертов. В прошлом концертном сезоне гастрольный тур ансамбля включил города Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Москву, Подмосковье и города «Золотого кольца России».

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий