Игрок «Ростова» Владимир Обухов мог скрыть применение допинга. Когда играл за «Спартак»

Нападающий футбольного клуба «Ростов» Владимир Обухов подозревается в нарушении антидопинговых правил и может быть дисквалифицирован на несколько лет.

Как сообщает Чемпионат.ком, в пришедшем официальном письме от ФИФА на имя генерального секретаря РФС Александра Алаева сказано, что допинг-проба футболиста, взятая в 2013 году на сборах молодёжной сборной России в Новогорске, имела ложные сведения. Тогда игрок выступал за футбольный клуб «Спартак».

Новости региона

В действительности анализы показали содержание запрещённого вещества — метандиенона. Данный анаболик содержит компоненты, помогающие росту мышечной массы.

Что я могу комментировать? Это вопрос к футболисту, «Ростову». Да, это мой футболист, я его веду с 16 лет, проблема существует. Время покажет, как дальше поступать. Сами всё видите, —  пояснил агент игрока Сергей Пушкин.

Обухову может грозить 2 года дисквалификации, поскольку это первый случай нахождения запрещенных препаратов у футболиста.

Вместе с тем, дело отягощается наличием подозрения, что Владимир Обухов мог скрывать применение допинга, подделав медицинские документы. В этом случае срок отстранения может возрасти до 4 лет.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий