ФК «Ростов» завершил борьбу за кубок России

Праздничные выходные, увы, принесли всем поклонникам футбола на Дону невесёлые новости. Главный клуб Ростовской области не сумел продолжить борьбу за второй по значимости трофей страны.

Новости региона

В домашнем поединке с грозненским «Ахматом», который состоялся 21 февраля, «жёлто-синие» смотрелись очень хорошо — и смогли превзойти соперника по многим показателям. К сожалению, как это часто бывает в спорте, всё решила случайность. Заработанный в довольно безобидной ситуации пенальти принёс победу гостям из Чечни — 0:1.

Регламент Кубка России предусматривает всего одну встречу, определяющую хозяина площадки жребием — таким образом, ФК «Ростов» потерял шансы к дальнейшей борьбе за кубковые медали.

Стоит отметить, что в чемпионате страны ростовчане пока занимают достаточно престижное пятое место и находятся в числе тех команд, которые претендуют на участие в еврокубках. Для закрепления успеха «жёлто-синим» нужно успешно сыграть в оставшихся одиннадцати матчах, первый из которых состоится уже 27 февраля. Соперником «Ростова» будет действующий чемпион страны — «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Фото взято из официальной группы ФК «Ростов» в социальных сетях

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий