ФК «Ростов» вдесятером вырвал ничью в Петербурге у «Зенита»

Накануне в матче 20-го тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с действующим чемпионом России «Зенитом». Встреча проходила на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 2:2.

В концовке первого тайма новичок ростовчан форвард Али Соу открыл счёт, добив мяч в ворота после ошибки голкипера Михаила Кержакова. Это случилось после того, как еще один новобранец дончан Георгий Махатадзе исполнил подачу во вратарскую, где в суматохе мяч отскочил к Соу. От груди нападающего мяч отлетел в Кержакова, после чего ударился о штангу, и Али без помех добил его в ворота.

Новости региона

Во втором тайме матча защитник «желто-синих» Максим Осипенко был удалён за фол последней надежды.

Счет сравнялся, когда крайний защитник ростовчан Николай Поярков забил автогол. А на 78 минуте «Зенит» вышел вперед 2:1 после мяча их хавбека Далера Кузяева.

Окончательный же результат встречи на самом флажке поединка установил все тот же Али Соу, забив на 89 минуте после прострела Хорена Байрамяна.

«Зенит» в 20 встречах набрал 42 очка и занимает 1-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Ростов» (33) — на 5-м месте.