Донской гроссмейстер Андрей Есипенко получил квартиру в Ростове

Накануне уроженец Новочеркасска, шахматист Андрей Есипенко, получил обещанную ему после победы над Чемпионом мира Магнусом Карлсеном квартиру.

Как пишет «Наше время», завершены все формальности с документами, и наш юный гроссмейстер обрел жилье в новостройке одного из новых микрорайонов Донской столицы.

Новости региона

Обещание сделать такой подарок дал глава Федерации шахмат Ростовской области Арутюн Сурмалян в феврале этого года после успешного выступления Андрея на престижном турнире в Голландии, где в состязании  мастеров наш спортсмен занял 3 место и по ходу первенства обыграл Магнуса Карлсена — сильнейшего на данный момент шахматиста планеты.

Напомним, после этого успеха Андрей Есипенко под 112-м номером вошел в престижнейший клуб имени Михаила Чигорина. Этот клуб объединяет шахматистов всего мира, выигравших хотя бы одну партию с классическим контролем времени в официальном очном соревновании у действующего чемпиона.

Что касается квартиры, то, как и было договорено, 18-летний россиянин выбирал её сам, квартира однокомнатная на 12-м этаже недавно сданного дома.

Андрей Есипенко планировал перебраться из Новочеркасска в Донскую столицу в связи с тем, что поступил в Ростовский государственный экономический университет, где учится на первом курсе факультета компьютерных технологий и информационной безопасности.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий