В конкурсе «Лидеры Дона» желают принять участие более семи тысяч человек

Уже более 7000 человек из всех муниципалитетов области подали заявки на участие в уникальном по формату конкурсе «Лидеры Дона» для действующих и потенциальных предпринимателей, а также управленцев и руководителей нового поколения.

Внимание! Конкурс!!!

«Конкурс «Лидеры Дона» вызвал беспрецедентную активность со стороны жителей – среди участников представители всех 55 муниципальных районов области, — отмечает губернатор Ростовской области Василий Голубев. – Это доказывает, что главное богатство нашего края – инициативные, неравнодушные и талантливые жители, готовые брать на себя ответственность, предлагать и реализовывать нестандартные решения для улучшения жизни на Дону».

Многие из участников в качестве дополнительного выбрали трек «Стартап» и представили экспертам целый ряд социально важных проектов.

Так, Константин Тимольянов предложил идею «It-коворкинга» для работы фрилансеров, студентов, начинающих технологических предпринимателей, работающих со сквозными технологиями. Александр Ткачев представил разработку цифрового программного комплекса управления водораспределением, которая призвана обеспечить экономию водных ресурсов и ликвидировать технические и технологические сбросы.

Альвина Асатрян заявила сразу два проекта: «Экомаршруты по особо охраняемым природным территориям Ростовской области» и «Облачный сервис учета зеленых насаждений и элементов благоустройства GreenReen». Среди заявленных на конкурсе идей – «Творческая медиалаборатория» Елены Остривной, «Товарное рыболовство» Казбека Кушхова и другие.

Добавим, что 25 августа в Волгодонске стартуют межмуниципальные полуфиналы конкурса с победителями онлайн-марафона, набравшими наибольшее количество баллов. Следующие полуфиналы по графику: 26 августа – Новочеркасск, 28 августа – Таганрог и 29 августа – Ростов-на-Дону.

Оценивать полуфиналистов будет команда опытных судей. В их числе общественные представители АСИ Сергей Андонов и Евгений Коржов, руководитель локального центра тестирования по русскому языку как иностранному, кандидат филологических наук, доцент Инна Ковтуненко, полуфиналисты и финалисты «Лидеров России» трех сезонов и другие эксперты.

По результатам полуфиналов участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены в суперфинал.

— Сегодня у жителей региона появилась возможность стать победителем конкурса, который проводится под патронажем губернатора Ростовской области, стать настоящим лидером Дона, реализовать самые амбициозные планы, — отмечает министр экономического развития Максим Папушенко. — В этом конкурсе не будет проигравших. Если вы стали его участником, вы уже победитель – вы преодолели сомнение скептиков, победили неверие в успех. А когорта финалистов станет основой для формирования кадрового и управленческого резерва региона.

Напомним, что подать заявку на участие можно на сайте проекта лидерыдона.рф.

Конкурс «Лидеры Дона» проводится в рамках утвержденного губернатором области регионального проекта «Популяризация предпринимательства» (нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»). Участие в проекте бесплатное.

Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий