Новочеркасские кадеты победили в турнире по военно-прикладным видам спорта

Вчера, 27 февраля в Донском Императора Александра  III казачьем кадетском корпусе прошёл традиционный турнир по военно-прикладным видам спорта «А ну-ка, парни!».

Uncategorized

Для участия в турнире в кадетский корпус казачьей столицы приехали  команды из Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса  и Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса.

Соревнования среди кадетов прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. Об остроте поединка говорит и то, что в борьбе за второе и третье место две команды набрали одинаковое количество баллов и лучших из них определяли по более высокому показателю в военизированной эстафете.

В результате подсчета баллов безоговорочную победу во всех видах турнира одержала команда хозяев – Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса, второе место заняли  Белокалитвинские кадеты, третье место у команды из  Шахт.

Лучшими в команде-победителе стали кадеты: Артем Любимый набравший в комплексном силовом упражнении 46 баллов, в снаряжении магазина патронами он также показал лучший результат – 18 сек.; Артур Сабанчин – в соревнованиях по разборке и сборке АК-74 занял 1 место с результатом – 35 сек.; Сергей Опимах– в соревнованиях по лазер-фит занял 1 место с результатом – 17.98 сек.

Турнир прошел при поддержке партнеров. Ими выступили Ростовское региональное отделение Союза машиностроителей России, федерация современного пятиборья Ростовской области и департамент по казачеству и поддержке кадетских корпусов Правительства РО. Все они предоставили  командам призы, дипломы, медали, сертификаты.