Разгромили соседей

В очередном туре группового этапа первенства Ростовской области по футболу среди футболистов старше 35 лет новочеркасский «Арсенал» встречался  с командой «Шахтер» из города Шахты. Уже второй матч подряд, по календарю считавшийся выездным, прошел на домашней арене новочеркасцев – стадионе НЭВЗа. Соперники с удовольствием соглашаются на перенос своих домашних матчей в Новочеркасск – во-первых, футбольный газон на стадионе электровозостроителей в отличном состоянии, а, во-вторых, им не приходится оплачивать аренду стадионов в своих городах. Но и для «Арсенала» есть целый ряд плюсов – нет необходимости выезжать в другие города, а дома и стены помогают. В отчетном матче они начали «помогать» с первых же минут.

soccer ball in goal netНовочеркасские ведомости

Уже к девятой минуте новочеркасцы забили три гола. А к концу первого тайма – 7! Описывать каждый гол не хватит места, но некоторые из них были очень красивы. Во второй половине матча футболисты «Арсенала» расслабились, что не удивительно при таком счете, и позволили гостям (а по календарю – хозяевам) выровнять игру. Второй тайм завершился со счетом 2:2, а итоговый результат – 9:2. Четыре гола на счету Замира Исмаилова, по два мяча забили Геннадий Пашинян и Роман Смольский, еще один гол на счету Алексея Данилова.

«Арсенал» продолжает лидировать в группе. Следующий матч новочеркасцы проведут 9 августа на стадионе НЭВЗа с ветеранами футбола Азова.