Город выделил квартиру семье, пострадавшей от пожара

Пожар в частном домена улице Транспортной в Новочеркасске произошёл 12 сентября. Возгорание началось на кухне, в считанные мгновения огонь охватил весь дом. За 40 минут жильё сгорело практически дотла.

Новочеркасские ведомости

Сильнее всех пострадал хозяин домовладения, Александр Фирсов. Рискуя своей жизнью, он вытащил из пламени своих маму и девушку Надежду. Спасая родных, мужчина получил 20% ожогов тела и колотые раны от стекла. Первую помощь Александру оказали в БСМП Новочеркасска. В областном ожоговом центре провели дальнейшую терапию, включавшую пересадку кожи. Лечение прошло успешно, на днях Александра выписали. Пока что он живёт у знакомых. Однако вопрос предоставления семье жилья уже решён.

«Кровля отсутствует,стены в жилых комнатах разрушены, мебель и личные вещи полностью уничтожены. Дом непригоден для проживания» — специалисты отдела реализации жилищных программ и предоставления жилья администрации Новочеркасска вынесли этот вердикт. Все формальности соблюли в сжатые сроки, и новое жильё уже передали пострадавшим.

Квартира находится в микрорайоне Молодежном, где семья проживала и раньше. Временное пристанище имеет все удобства, однако не идеальный внешний вид. Для комфортного проживания Александр наметил провести косметический ремонт.Приведение квартиры в порядок Александр запланировал на 5 октября, и на своей странице Вконтакте уже пригласил подписчиков прийти помочь. Оказать содействие семье можно не только лично, но и деньгами,и вещами. Ведь они лишились всего, что у них было.

Переводы на карту уже поступают. Есть и по 50 рублей, и по 5000 О каждом поступлении Александр сообщает, и за каждый благодарит.

 Для тех, кто хочет помочь, сообщаем реквизиты карты Александра Фирсова:

Номер карты Сбербанка 5469520017572710,

привязана к телефону 8(951)519-20-54.

Получатель: Александр Александрович Ф.

Анастасия Небежко

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий