Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке Госкорпорации «Ростех» организовали промышленный форум под названием «Инженеры будущего-2019″.

Новочеркасские ведомости

Мероприятие проходит в Оренбурге и продлится до 14 июля.
В числе участников форума — политехники Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) и других городов России. Здесь же участвуют и молодые инженеры из 43-х стран: Азербайджана, Армении, Алжира, Болгарии, Вьетнама, Грузии, Египта, Китая, Польши, Узбекистана, Украины, Филиппин, Чехии, Швейцарии, Южной Кореи и других государств.

С приветственным словом к участникам форума обратился и президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул важность воспитания высоких профессионалов отрасли.
«Важно, что все больше молодых людей выбирают для себя технические специальности, сферу высоких технологий. Убеждён, что ваш интеллектуальный, творческий потенциал, инициативность и новаторство обязательно будут востребованы в интересах прорывного развития России», — подчеркнул Владимир Путин.

Приветственную телеграмму в адрес участников масштабного мероприятия направил и вице-премьер РФ по оборонно-промышленному комплексу Юрий Борисов. Он отметил, что «Инженеры будущего» — это площадка для взаимовыгодного сотрудничества между перспективными молодыми инженерами, конструкторами, технологами и интегрированными структурами и организациями ОПК, которые заинтересованы в привлечении к своей деятельности высококвалифицированных и мотивированных молодых кадров.

«Системное вовлечение талантливой молодёжи в процессы технологического развития страны наряду с поддержкой прогрессивных инициатив молодых инженеров и конструкторов успешно закрепились в практике повседневной деятельности организаций отечественной промышленности, и, в первую очередь, в ОПК. Ключевой задачей Правительства Российской Федерации является создание условий для подготовки опережающими темпами инженерных и технических кадров в интересах ОПК, а также системная работа с талантливой молодёжью по её привлечению в реальное производство», — говорится в сообщении Юрия Борисова.

В программу форума вошла авиационная, аэрокосмическая, судостроительная тематики. Участники также имеют возможность получить новые знания в сфере научных основ инженерной деятельности, цифровых технологий, организации производства, базовых управленческих навыков, информационных технологий, радиоэлектроники. Также Академия «Ростеха» совместно с Объединенной двигателестроительной корпорацией открывает факультет развития проектных команд, на котором проводятся тренинги по развитию компетенции программно-проектного управления, технологического лидерства и командной работы.

Здесь же молодые специалисты до 30 лет будут защищать свои проекты в конкурсе Федерального агентства по делам молодежи. Авторы лучших работ будут отмечены грантами от Росмолодёжи.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий